关于武汉回乡人员个人身份信息泄漏的问询与处理方案
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/1/27 13:11:00
留言内容:

本人今年是从武汉回乡过节人员之一,随着武汉肺炎疫情的严重我个人有责任有义务配合公安机关和卫生防疫部门进行情况说明并予以配合,但是武汉回乡人员的的名单在东港范围内甚至更大范围的微信群里随意扩散,扩散的内容包含乘坐各类交通工具的车次、坐号、航班号、身份证号、姓名、家庭住址等一系列信息。这种信息我认为政府有关部门掌握就可以了,我们也会积极配合政府有关部门的工作与调查,为何会随意在网上散播?这是那个部门散播出来的?这是否是在侵犯我和其他泄漏信息人员的个人隐私?我希望市政府的相关领导能够彻查此事并对泄漏信息的行为予以解释。

办理单位: 前阳镇
回复时间: 2020/1/31 15:52:00
回复信息:

已与投诉人沟通,非常感谢投诉人的理解和支持。在疫情防控初期,确实存在投诉人个人信息泄露现象,一经发现,有关部门已对相关人员提出严格工作纪律要求,杜绝此类现象再次发生。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
黑龙江11选5