特殊时期同单元住户依旧天天用公用电梯往楼里运送废品破烂
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/2/3 10:08:00
留言内容:

云鼎29号楼2单元403住户,常年用公用电梯往楼内运废品,这些废品包括他们翻垃圾箱捡拾的和收购的废纸壳、饮料瓶等,很不卫生,基本上是头一天晚上运上楼---第二天早上运下楼,并且男主人还总是在楼道、电梯内抽旱烟。  本单元30多户居民不胜困扰怨声载道,并且5-6-7-8-9-10-11楼都有2岁以下幼童,曾有多位邻居私下劝阻他们,并且物业也对其进行劝告,但没有任何效果,该住户仍然我行我素,不讲公德!  如今疫情形势严峻,政府强调要加强小区管理,希望有关部门能有所担当和作为,尽快为我们30多户居民解决这个闹心事,为大家营造一个良好的居住环境!

办理单位: 公安局
回复时间: 2020/2/9 10:08:00
回复信息:

我单位接到该投诉件后,主要领导高度重视,立即责成民警辛丰、张晏豪二人调查处理,现将有关情况报告如下:

东港开发区派出所民警辛丰、张晏豪立即到云家园小区29号楼2单元403室了解情况,民警经与该住户业主沟通得知,其以前在该单元公用电梯内运送废品、垃圾。经民警告诚,其表示不会在公用电梯内运送废品、垃圾。2020年2月7日,通过电话向投诉人反馈办理情况,投诉人对办理结果表示满意。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
黑龙江11选5