中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.zawzin.com 市委 市人大 市政府 市政协 
设公交站点
留言类型: 建言献策
留言时间: 2020/11/3 10:21:00
留言内容:

东港市现在的公交站点很多都没有明确的公交站点,不光外地人搞不清楚在哪里等车,连本地人也搞不清楚,因此,我建议建设明确的公交站点候车区,以便市民以及外来务工旅游人员方便出行。

办理单位: 市交通运输局
回复时间: 2020/11/4 9:24:00
回复信息:

您好!我市市内现有300余处公交站点,分别是由交通及住建等相关部门广泛征询意见后设立和管理的,基本都设置为灯箱式或港湾式站点,附带指示标识。我们会继续征求居民和附近商户的意见,对具备改进余地的站点设置进行认真研究和整改。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港贴吧
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
超碰操逼网