中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.zawzin.com 市委 市人大 市政府 市政协 
出租车开的快,造成市民开车危险等情况
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/12/12 15:46:00
留言内容:

我大雾天那天开车在路上本来就看不见开的慢出租车特别快 别我一下导致特别危险希望管理部门能处理一下让司机们开的慢一些 开的快坐车的人都不舒服多危险啊说滴滴什么的是违法但是人家从来不开快了希望能得到解决

办理单位: 市交通运输局
回复时间: 2020/12/14 9:56:00
回复信息:

您好!市交通运输管理部门将继续加强行业监管,要求客运企业严格教育培训,规范客运市场秩序。如遇车辆危险驾驶等交通违法行为可及时取证车辆信息并向交警部门反映。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港贴吧
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
超碰操逼网