中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.zawzin.com 市委 市人大 市政府 市政协 
柳春花园何时能通燃气?
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2021/1/12 9:25:00
留言内容:

春节将至,想知道柳春花园小区的燃气何时能通?问题出在哪?存在的安全隐患是什么?为什么通不过验收?住户住在里面安全吗?

办理单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2021/1/13 9:26:00
回复信息:

感谢柳春花园小区居民对住建局工作的关注,我们会认真听取市民提出的意见和建议,针对您的意见答复如下:

经调查,柳春花园建设单位正在组织规划竣工核实和消防验收备案。我局已督促燃气公司做好柳春花园燃气设施的维护和开栓供气的准备。根据《城镇燃气管理条例》第十一条,待规划和消防相关备案手续齐全后,燃气公司将立即供气。

感谢您对我们工作的理解与支持。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港贴吧
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
超碰操逼网