中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.zawzin.com 市委 市人大 市政府 市政协 
农村荒山及耕地地私自挖采黄砂红土问题
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2021/2/26 22:00:00
留言内容:

市相关部门领导您好,我想咨询一下,目前农村因种植温室大棚作物改良土壤需要,通过私下交易的方式大面积开采原有荒山开荒地或农户自留地,严重破坏丘陵山地原貌的行为是否违法,如违法应向哪个部门反映。

办理单位: 市林草局
回复时间: 2021/3/4 9:00:00
回复信息:

依据《中华人民共和国森林法》第三十九条第一款禁止毁林开垦、采石、采砂、采土以及其他毁坏林木和林地的行为之规定,造成林木林地毁坏的,由林业部门依法查处。

您所反映的“农村荒山及耕地私自挖采黄砂红土问题”的情况,造成林木林地毁坏的,可以向东港市林业和草原局举报,举报电话0415-7122538。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港贴吧
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
超碰操逼网