中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.zawzin.com 市委 市人大 市政府 市政协 
二胎落户需要什么手续
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/3/5 9:02:00
留言内容:

请问生二胎落户需要什么手续?用办理准生证吗?  我在沈阳办的准生证,可以在十字街镇落户农村户口吗?还是说只能在十字街镇办理的准生证才能落在十字街镇?

办理单位: 十字街镇
回复时间: 2021/3/5 14:51:00
回复信息:

同志你好:

       由于你未预留电话,我们无法与你取得直接联系,如果你能看到回复,请联系我镇卫计办,我们将为你进行详细解答。卫计办电话:7998331.

       谢谢你的关注!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港贴吧
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
超碰操逼网