中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.zawzin.com 市委 市人大 市政府 市政协 
关于基本农田(水稻田)要新建草莓大棚的问题
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2021/3/7 10:43:00
留言内容:

你好,我要咨询关于基本农田(水稻田)要新建草莓大棚的问题,我听说国家已经出台不准在基本农田(水稻田)新建草莓大棚,现在有人正在椅圈镇康家村原康家小学东边水稻田建草莓大棚,不知违不违反政策,如果可以我也准备在当地建一个草莓大棚。望给予回复,谢谢。

办理单位: 椅圈镇
回复时间: 2021/3/12 10:51:00
回复信息:

您好。按照《东港市人民政府办公室关于印发东港市设施农业发展规划(试行)的通知》【东政办发(2021)1号】及自然资源部门关于设施农业相关规定,基本农田禁止建大棚。收到您的消息后,我镇村建办第一时间与相关村沟通并核对此处地类。经初步核实此处非基本农田,目前,已要求该草莓大棚园区停工进行设施农业用地备案,待相关部门备案审批通过后方可建设。

感谢您的留言,若还有其他问题,欢迎咨询椅圈镇村建办:0415-7828836。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港贴吧
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
超碰操逼网