中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.zawzin.com 市委 市人大 市政府 市政协 
小学生改名字
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/3/8 9:00:00
留言内容:

你好,我想咨询一下,户口是前阳镇下面的农村,小学一年级学生改名字。更改流程、地点、所需要的手续。谢谢

办理单位: 市公安局
回复时间: 2021/3/9 16:47:00
回复信息:

网友您好:

关于您提出的“小学生改名字”的问题,我们答复如下:

1、小学一年级学生改名字的地点是哪?

户籍所在地派出所办理。

2、小学一年级学生改名字的所需要提供哪些材料?

提供父母户口本,身份证,结婚证,出生证明。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港贴吧
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
超碰操逼网