中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.zawzin.com 市委 市人大 市政府 市政协 
康凌.佳美家园项目工地安全隐患
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2021/3/8 13:17:00
留言内容:

东港市在建项目康凌.佳美家园,塔吊从居民房屋上方通过,严重影响居民的安全,并且工地距离房屋距离仅两米左右,工地飞出来的石头能直接砸碎家里玻璃,严重影响安全,希望政府督促开发商给解决一下

办理单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2021/3/12 9:19:00
回复信息:

市民同志:

你好!你所提到的关于建筑工地塔吊覆盖民房、施工现场离民房近一事已收悉,现对所反映的问题答复如下:

1.接到诉求后,我中心第一时间前往康凌佳美小区施工现场,确认问题属实。

2.立即组织该工程甲方及施工、监理单位召开现场会议,责令停止施工,对民房周边进行防护加固。同时,要求施工单位就此问题制定塔吊起重工作方案,增加吊车限位,避免吊重物在民房上方运行。

3.对项目施工单位负责人进行约谈,并对此问题进行技术指导。

4.施工单位向我单位承诺严格按照建筑施工安全标准进行施工,保障周边住户生命财产安全。

谢谢你的支持和关注!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港贴吧
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
超碰操逼网