中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.zawzin.com 市委 市人大 市政府 市政协 
开发商建楼遮挡居民阳光的问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/3/9 11:41:00
留言内容:

开发商建筑涉及遮挡阳光,如果投诉的话应该去哪?是哪个部门负责?地址电话是多少?另外,我们东港市这个建筑物挡光的补偿标准是多少?

办理单位: 市自然资源局
回复时间: 2021/3/10 11:22:00
回复信息:

网友您好:

关于您的问题回答如下:

1、开发商建筑涉及遮挡阳光的问题,主管部门为自然资源局,如投诉请到局信访办,地址为东港市原公安局院内,投诉电话:7558575。

2、东港市尚未制定补偿标准,可由建设单位与关系人协商解决,也可通过法律途径解决,城市建设在发展过程中,不可避免对周边环境产生影响,感谢您对城市规划设计的支持。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港贴吧
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
超碰操逼网